23.05.2010 натали спрашивает:

подскажите……..

в вашей рубрики описаны не которые препараты которые нельзя принимать во время лактации и какие можно подскажите на сколько проникает в молоко препараты под названием Кардиомагнил .Вазонит.и как они вредят ребенку на что они влияют ?

Кардимагнил содержит ацетилсалицилловую кислоту, которая у детей может вызвать опасные нарушения свертываемости крови и работы печени.
Вазонит (пентоксифилин) так же может вызвать нарушения системы свертываемости крови.
Мы не рекомендуем вам принимать эти лекарства при грудном вскармливании особенное если речь идет о длительном лечении (неделя и более).