23.05.2010 Степанида спрашивает:

Уреаплазма

Здравствуйте! Мне 24 года, сейчас беременна на 7 месяце, при обследовании в начале беременности обнаружили уреаплазму, пролечились вместе с партнером, при контроле опять дает рост. Раньше, до беременности лечила уреаплазму несколько раз, каждый раз разными препаратами по назначениям врача, и она не проходит. Один врач сказал, что это может быть для моего организма как постоянный микроорганизм, не наносящий вреда. Выделений нет и не было. Ваше мнение?

Уреаплазмоз действительно часто протекает бессимптомно и без осложнений, однако после родов вам все-таки следует повторить попытки лечения вместе с партнером.