23.05.2010 Анна спрашивает:

Можно ли с коньюктивитом ехать на море

Добрый день! Моей дочке 4 года. Вчера у нее появились гнойные выделения из глаза, припухло веко, кашель, температуры нет. Сегодня появились выделения во втором глазике. Похоже на коньюктевит. Промываю фурацилином. капаю альбуцид, даю противовирусные препараты. Через 4 дня мы должны улетать на отдых в Грецию. Можно ли ребенка везти на море с коньюктивитом? Перенести поездку невозможно из-за виз, а при отказе потеряем много денег. Даже нзн что делать. Подскажите, плз, насколько это рисковано -везти ребенка в таком состоянии?

Если вы продолжите начатое лечение то до момента поездки на отдых ребенок совершенно поправится и поездка будет для него совершенно безопасной.