22.05.2010 Светлана спрашивает:

беспокоит температура

дочке 3,8 года.Беспокоит температура.В течении дня меняется от 36,8 до 38,5.Подкашливает изредка -кашель немного как мокротный.Гланды в норме ,но задняя стенка глотки воспалена, и как в маленьких красных узелочках.Обращались к врачам.Один поставил диагноз абстр.бронхит, другой-трахеит и лимфаденит.Лёгкие чистые. Назначили Сумамед, флюдитек, исла мосс.Лечимся но эффекта не вижу.Температура скачет уже 3 день, ребёнок активен,но быстро устаёт.Что это?может нам не подходит назн. лечение?

судя по всему у ребенка действительно воспаление верхних дыхательных путей.
Вам назначили правильное лечение. Мы рекомендуем продолжить его еще в течение 3 дней и снова обратиться к врачу если в течение этого времени состояние ребенка не улучшится.