22.05.2010 АНЯ спрашивает:

Воспаление влагалища или нет???

здравствуйте доктор! Если помните у меня были волнения по поводу беременности, и доктор сделал УЗИ, беременности не было. потом был визит к гинекологу, я рассказала, что: 1. во время месячных у меня иногда бывают боли, 2. последние 3 месячные длятся не 5-6 а до 8 дней, что первые и последние 2 дня, цвет темнее. 3. когда мне холодно болит низ живота 4. есть выделения, но без цвета и запаха, и оооочень мало. Был Гинекологический осмотр влагалища и шейки матки, и я сама увидела, что маленькая часть матки краснее. Были «пенистые выделения» как доктор сказала, она сделала анализы мазков со слизистой оболочки влагалища и шейки матки, еще взяли кровь…. не знаю, что думать…. мне страшно, эта болезнь опасна??? могу ли я быть бесплодной???

говорить о бесплодии в вашем случае нет никаких оснований. Скорее всего у вас небольшая эрозия матки. см. Все об эрозии шейки матки и ее лечении