22.05.2010 Максим спрашивает:

Расстройство кишечника

Добрый день. Меня уже 3 года мучает одна проблема. Мне 23 года, но с 18 лет пришлось много работать(по 3-е суток, неправильное питание, хроническое недосыпание, психоэмоциональные нагрузки) во общем гастрит и проблемы с кишечником. Ну с гастритом разобрался сразу . А вот с кишечником было две проблемы-СРК и на его фоне развился дисбактериоз. Но дисбактериоз я вроде подлечил(сдавал анализы и т.д.) но вот осталась одна проблема — повышеное газообразование причём без запаха в основном утром и вечером. Подскажите пожалуйста как можно справиться с этой проблемой.

Подробные рекомендации относительно лечения повышенного газообразования вы найдете в разделе Вздутие живота