21.05.2010 Света спрашивает:

Стул ребёнка

Ребёнку 5 месяцев, получает только грудное молоко. Неделю назад резко изменился стул: 2 дня не какает, потом полдня понос — очень жидкий стул с очень неприятным запахом. 3 недели назад капали в воспалённый глаз антибиотик и приняли от простуды 3 раза Ибуфен, но стул изменился позже, в моей диете никаких перемен. Что это может быть?

Такое изменение стула скорее всего связано с перестройкой кишечника ребенка. Ничего предпринимать по этому поводу не нужно. Очень скоро стул ребенка наладится, однако не переживайте, если он останется жидким. см. Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания