21.05.2010 Екатерина спрашивает:

Мокрота без кашля

Добрый день! Мне 23 года. Зимой я простыла, сделали рентген и нашли трахео-бронхит. Врач сказал, что ничего страшного. Выписала противовирусный препарат, називин и что-то еще. Сироп и чай от кашля я уже брала сама. Кашель прошел… Неделю назад проболела ангиной, и до сего дня у меня отходит мокрота, когда белая, когда зеленая, но кашля нет. Особенно хорошо начинает отходить, когда попьешь или поешь горячее. При глубоком вдохе иногда появляется боль под левой лопаткой. Что это может быть? Бронхит, пневмония, плеврит??

Мы предполагаем, что у вас нет никакого заболевания легких. Из вашего письма очень сложно понять как отходит мокрота без кашля. Если можете поясните это.