21.05.2010 Без подписи спрашивает:

Не хватает воздуха, трудно вдохнуть

Здравствуйте, я Виталий мне 24 года курю, периодически бывает хочется вдохнуть полной грудью такие симптомы уже на протяжении 10 лет, но с очень большим разбросом, т.е. может 3 года не быть симптомов, затем пару дней помучает и проходит. Помогает принудительное зевание. Бросал курить, не курил 2 месяца симптомы проявлялись. Так же были симптомы, что хочется выдохнуть воздух, а не получается, но это уже давно не проявлялось. Болею псориазом, не знаю, связанно это или нет =). К какому врачу идти?

Скорее всего описанные вами симптомы являются проявлением вегето-сосудистой дистонии. Рекомендуем изучить наши рекомендации в разделах ВСД и психогенные расстройства дыхания и обратиться к терапевту или психотерапевту.