01.03.2009 аня спрашивает:

высокая температура длительное время

у ребенка температура держиться шестой день 39….. диагноз воспаление легких… врачи не могут сбить, разводят руками… в чем дело, и что делать?

Причиной высокой температуры является воспалительный процесс в легких ребенка (пневмония) и на данный момент наибольшую опасность представляет не температура, а пневмония. Длительный подъем температуры на фоне лечения обычно указывает на неэффективность последнего. Неэффективность лечения может быть связана с несколькими причинами:
1. Пневмония развилась на фоне вирусной инфекции, против которой традиционная схема лечения пневмонии неэффективна.
2. Пневмония вызвана атипичными возбудителями (хламидии, микоплазмы), или другими микробами резистентными к используемым антибиотикам.
в любом случае, мы уверены что врачи делают все возможное, что остановить болезнь.
Если предпринимаемое лечение действительно неэффективно, то схему лечения обязательно изменят с учетом указанных нами вариантов развития болезни.