01.03.2009 Галина спрашивает:

мазь, можно ли ребенку??

Аксалиновая мазь. Моей дочьке 5 месяцев. когда я выхожу сней гулять на улицу, то мажу ее носик этой мазью. Мне недавно сказали, что она гормональная и нельзя ребенку. Теперь я не знаю что делать. Подскажите мне пож. СПАСИБО зарание за ответ. что вы посоветуете?????

Здравствуйте
Оксолиновая мазь содержит вещества обладающие противовирусным действием. Гормонов или веществ с гормональным действием эта мазь не содержит. Оксолиновая мазь используется для профилактики вирусных инфекций верхних дыхательный путей. Вы можете смело использовать это лекарство для того чтобы защитить ребенка от заражения во время прогулки.