24.11.2008 Татьяна спрашивает:

Как лечить лоренгит у взрослых?

Как лечить ларингит у взрослых?

Здравствуйте,
если болезнь протекает легко и нет никаких осложнений (высокой температуры, сильных болей, затруднения дыхания), то лечение можно проводить народными средствами: теплый травяной чай,теплое молоко, отдых в течение нескольких дней. Для устранения боли и воспаления можно использовать препараты с местным противомикробным действием: Стрепсилс, Септолете, Фарингосепт и пр.
Если на фоне предпринятого лечения болезнь не проходит в течение нескольких дней, держится высокая температура, или развивается нарушение дыхания обязательно обратитесь к врачу.