21.05.2010 Женя спрашивает:

Трудно дышать

Вот уже месяц иногда я не могу нормально дышать при зевоте воздух прозодит не до конца. При физ. нагрузках иногда бывает боль по всей трахее и иногда в ответвлениях. В спокойном состоянии иногда и при нормальном дыхании бывают колющие боли около седца. У меня аденоидит. Мне 14.

Описанные вами симптомы могут быть признаком вегетососудистой дистонии (см. ВСД), однако до постановки такого диагноза нужно исключить другие заболевания, например, астму.
Обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование.