20.05.2010 Лизавета спрашивает:

Сильный кашель у ребенка

Дочери 2.3 года. четыре дня назад поднялась температура, жаловалась на горло, изредка кашляла — кашель сухой. вызвали врача, она сказала лишь, что горло красное и рыхлое, назначила аскорил, тантум верде, афлубин, интерферон и зиртек. через 2 дня температура спала, но остался кашель и осиплый голос. По ночам кашель особенно сильный, приступами, немного затрудненный выдох, чтоб помочь давали аскорил — сразу становилось лучше. Мокрота практически не отделяется, кашель с металлическими нотками. Сегодня были на приеме — легкие чистые, дополнительно врач сказала пить бактрил.( нигде не нашла информации — что это за препарат??)Чем можно вылечить такой кашель? Можно ли использовать мази ( доктор мом, бриония) и грудной сбор (если да, то какой?)?

бактрил это противомикробный препарат широкого спектра действия и вы можете использовать его в лечении ребенка. Учитывая тот факт что у ребенка (судя по по описанию) ларингит мы рекомендуем вам проводить только лечение назначенное врачом и отказаться от дополнительных методов лечения. Будьте внимательно относительно появления у ребенка симптомов Крупа. В течение последующих 3-4 дней ребенок поправится.