01.03.2009 александра спрашивает:

лекарства

Мне врач прописал колибактерин по 5 доз три раза в день. В инструкции я прочитала, что взрослый может принимать до 12 доз. Правильно ли врач посоветовал или все-таки надо остановиться до 10 доз (два раза в день)? Спасибо

Здравствуйте
Мы не можем оспаривать мнение врача, назначившего лечение на основе объективных данных, которыми мы не располагаем.
Большие дозы колибактерина назначаются при выраженном дисбактериозе, однако такой тип лечения чаще вызывает побочные эффекты и потому тяжелее переносится больными.
на наш взгляд вам нужно прислушаться к мнению врача и пройти прописанный им курс лечения.

Будьте здоровы!