20.05.2010 Ирина спрашивает:

Рак

Уже третью неделю не покидает ощущение инородного тела с одной стороны горла (справа). Иногда неприятно глотать, отдаёт в ключицу и ухо, но вообще ощущение постоянное. ВСД, остеохондроз, хр. тонзиллит в ремиссии. Ходила к ЛОРу-с его стороны всё чисто. Слышала, что такие симптомы бывают при раке. Побежала к другим врачам. Узи щитовидной железы, лимфоузлов и мягких тканей горла показало, что всё чисто, правда сама железа большевата, 13 см3. Скажите, я могу не беспокоиться по поводу рака, если узи показало, что всё хорошо? Какие ещё обследования рекомендуете сделать, если следует?

в вашем случае нет совершенно никаких оснований предполагать наличие рака, ведь если бы он у вас был то он был бы заметен даже при обычном ЛОР осмотре. рекомендуем изучить наши рекомендации в разделе ВСД и постараться забыть об идее о раке.