20.05.2010 Татьяна спрашивает:

после операции

Подскажите пожалуйста!У меня была операция по «женски» — у меня порвался левый яичник и его зашили. С момента операции прошло 3,5 месяца, но он все еще болит. Гинекологи советуют гармональные препараты, но они мне не подходят. Подскажите как помочь моему яичнику. Может быть есть какое то народное средство, какая нибудь травка?

Вполне вероятно, что разрыв яичника (апоплексия) произошел из-за гормонального расстройства, которое продолжается и в настоящее время и вызывает боли. Однако без знания точного диагноза мы не можем точно сказать насколько целесообразным будет лечение гормональными препаратами в вашем случае. От болей в области придатков матки вам могут помочь народные средства описанные в статье Все об аднексите, сальпингите, оофорите и их лечении, однако прислушайтесь и к мнению ваших врачей.