20.05.2010 Алексей спрашивает:

Понос, боль в животе, температура

Здравствуйте. У меня уже три дня почти каждый час Сильные боли в животе и понос. Просыпался ночью от них.Сегодня с утра слегка болела голова в обасти весков, обнаружил температуру 37.8, но к 14 часам она понизилась до 36.9. Как долго будут продолжаться боли? серёзно ли это? Как лечиться? обращаться ли к врачу?

ваше состояние действительно очень серьезное. судя по описанию симптомов у вас может быть кишечная инфекция (возможно дизентерия) которая требует немедленного лечения. вам следует вызывать скорую или как можно скорее обратиться к врачу.
появление головной боли в вашем случае скорее всего вызвано сильным обезвоживанием. В течение всего периода лечения поноса старайтесь пить как можно больше (не менее 2-3 л минеральной воды в сутки).