20.05.2010 Таня спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, почти неделю мне трудно дышать ,точнее сделать вдох, все время хочется вдохнуть поглубже, и при вдохе болит в груди. До этого и сейчас болит и першит в горле, кашля как такового нет, только хочется покашлять, и сушит в горле. Перед тем как стало не хватать воздуха за три дня я наклеила противозачаточный гормональный пластырь. Может ли это быть от него?и подскажите пожалуйста что мне делать?

возникновение одышки и першения в горле из-за использование пластыря крайне маловероятно. Для того чтобы уточнить причину одышки обязательно обратитесь к врачу терапевту или пульмонологу и пройдите обследование. если такая одышка у вас в первый раз, то вполне вероятно что она является признаком вегетососудистой дистонии.