19.05.2010 Светлана М спрашивает:

Ребенка укачивает в транспорте

Ребенку 5 лет. Мы отказались от услуг такси, «Газелей», не можем долго ехать в автобусе. Дочка жалуется минут через 15-20(в автобусе) на головную боль, в машине — бледнеет, выступает пот, жалуется на головную боль. На улице всё быстро проходит. Через 1,5 месяца мы запланировали поездку к морю на автобусе. Чем можно облегчить поездку ребенку? Как правильно (и надо ли) принимать «Драмину»? У ребенка ~до 1-1,5 лет были часты судороги с потерей сознания.

судя по всему ребенок страдает от укачивания. В таком случае для того чтобы спокойно доехать до моря вам действительно нужно будет дать ребенку Драмину по 12.5-25 мг 3 раза/сут, однако из-за того что препарат следует с осторожностью использовать у пациентов с предрасположенностью к судорогам, перед тем как отправиться в поездку покажите ребенка невропатологу и обсудите правильность выбора препарата. Возможно врач посоветует вам заменить драмину на бетасерк.