19.05.2010 Марианна спрашивает:

Герпес, гнойная ангина при беремнности

Здравствуйте! У меня 10 неделя беременности. Вчера на губе выскочил герпес (неоднократно случался и раньше). На 8 неделе обнаружила пробки на гланде, выдавила, вчера выдавила еще одну. Температура 37.1. Скажите, пожалуйста, опасно ли это для малыша. Спасибо!

Ангина и герпес на губах не опасны для плода, однако предпримите все меры для скорейшего излечения см. Лечение герпеса для того чтобы избежать возникновение генитального герпеса,который может быть опасен для вашего будущего ребенка.