19.05.2010 Юлия спрашивает:

ребенок ничего не ест

ребенку 1,5 года около 2 недель ничего не ест только пьет.очень редко соглашается съесть печенье.Обращались к врачу-анализы хорошие.Врач сказала что мясо нарастет.родился с весом 2840г. рост 50см.Выписывались весил 2670.Сейчас он весит 9960,а рост 75 см.развивается хорошо.Из молочных продуктов ничего не ест,кроме сырков.С 5 мес. не пьет молоко.С 3 недель на искуственном вскармливании.До этого был на смешанном.Нормальный ли это вес?Какие есть лекарства для повышения аппетита?чем нужно кормить такого нехочуху?

Подобное исчезновение аппетита у детей считается нормальным явлением и не должно вызывать беспокойства. Вы можете сравнить параметры развития вашего ребенка с нормами в статье :Новые нормативы роста и веса детей.
Постарайтесь не принуждать ребенка к еде, предлагайте ему разные продукты и блюда. Скоро аппетит у него появится.