28.02.2009 светлана спрашивает:

насморк.

Здравствуйте! Моему ребеночку 6 месяцев, в 5 месяцев начался насморк лечили интерфероном прошол за 3 дня а затем снова появился через неделю опять капала интерфероном не прошол начала капать аквамарис и стали ходить гулять прошол насморк сейчас опять появился капаю аквамарис. Нос не закладывает у ребенка а просто гдето в глубине собираются сопли, сопли прозрачные. Подскажите пожайлуста что делать!?

Такой насморк не требует медикаментозного лечения и скоро пройдет самостоятельно. В подобных случаях лечение лучше ограничить отсасыванием мокроты при помощи груши и извлечения сухих корок. Для размягчения корок и увлажнения носовых ходов можно закапывать аквамарис.