19.05.2010 АлинА спрашивает:

хотела бы узнать

Я прошла курс лечения сифилиса в августе 2009 года. сейчас регулярно сдаю анализы, результат отрицательный. Беспокоит такой вопрос, через какое время я могу завести ребенка, врачи сказала в течение 3 лет никакой беременности. Действительно ли нужно такой промежуток времени для полного выздоровления.? и еще… Могу ли я не предохраняться? могу ли я заразить своего мужа?

Эффективность лечения сифилиса довольно сложно оценить в короткие сроки, именно по этой причине врачи предлагают вам подождать с беременностью.
Вероятность того что вы заразите мужа очень мала, поэтому вы можете отказаться от использования презервативов.
Прислушайтесь к мнению врачей — они желают вам добра.