19.05.2010 Л.О.С. спрашивает:

Можно ли загарать при туберкулезе?

У меня закрытая форма туберкулеза принимаю таблетки чуть больше месяца. Врач сказал что запрещается загорать и назодиться много на солнце. С чем связан запрет пребывания на солнце. Так же врач запретил физически работать. Если загорать и физически работать к чему это может привести? Если просто много находиться на солнце, например дома во двое, либо работая на огороде к чему это может привести?

Длительное пребывание на солнце и физическая работа могут замедлить процесс выздоровления. Вы должны понять, что туберкулез цепляется к ослабленным людям и потому в течение периода лечения вы должны большую часть времени посвящать отдыху.