19.05.2010 Юлия спрашивает:

Невроз у ребенка

Можно ли вылечить невроз навязчивых движений, у девочки 8-ми лет уже год дергается плечо. Когда волнуется все становится сильнее. Помогает ли в этом случае гипноз и насколько это безопасно для психики ребенка. Слышала разные мнения

Неврозы хорошо поддаются лечению, однако только если лечением занимаются опытные специалисты. Гипноз может быть использован для лечения тиков и в случае правильного использования он совершенно безопасен для ребенка.
Обязательно покажите ребенка опытному психиатру или психотерапевту.