19.05.2010 сабина спрашивает:

прививка от полиомиелита

прививку КПК получили 1 мая 2010 года .ребенку 1 год и 6 лет.сейчас проводится массовая вакцинация от полиомиелита(живой вакциной) в связи с эпидемией в таджикистане.можно ли сейчас получить эту вакцину или нужно подождать чтобы прошло 1 месяц.

для того чтобы прививка от полиомиелита оказалась эффективной с момента получения КПК должно пройти не менее 4 недель. см. Прививка от кори, свинки и краснухи (КПК)