19.05.2010 марина спрашивает:

Здравствуйте.Кашля как такого нет, но дня 2 назад началось отхождение мокроты с примесью крови.Также болит горло.Лор сказал воспалена правая часть и что это маленькие ссадины в горле.Прописал полоскать рот шалфеем, «Граммидин». И мне саднит горло и, будто першит.Но ощущение такое, что мокрота выделяется из конца трахеи и всё время во рту привкус крови.Закашливаюсь всего раза два в день.Подскажите, пожалуйста, что это может быть.Не могли ли заразиться члены семьи, если это симптомы серьёзного заболевания?

Судя по всему у вас фарингит который не является опасным заразным инфекционным заболеванием. Врач назначил вам правильное лечение. Через 3-4 дня вам станет намного лучше.