18.05.2010 Юлия спрашивает:

Как быстро вылечить насморк и простуду

ребенку 1,4 года.2 дня назад была температура 38,сбивала свечами парацетамола детский и обтирала водка+вода.температура спала за 1,5 часа.Сегодня появился насморк прозрачного цвета,слегка густоватые.льются из носа.закапала нос називином по 1 капли в каждую ноздрю.гуляли на улице насморка не было.вечером когда ребенок лег спать нос заложило и он проснулся однако сопли не текут.я закапывала каплями називин-результат ноль.ребенок от еды отказался со дня появления температуры.питьё обильное.

Судя по всему у ребенка ОРВИ повлиять на развитие которой очень сложно. Мы рекомендуем вам продолжить лечение Називином еще в течение 3-4 дней и добавить к нему Аква марис. Никакого другого лечения проводить не нужно. Продолжайте наблюдение за температурой у ребенка и обратитесь к врачу если она поднимется до 38,5 С.