18.05.2010 юлия спрашивает:

Высыпания на теле ребенка

Помогите! Дочке 1г.2 мес., неделю назад появились несколько маленьких точек на пояснице, через несколько дней распространились под ягодицы и на внешнюю сторону икры сбоку, сейчас замечаю еще несколько точек на плече, на спинке. Мазали Гистаном, Фенистилом, толку ноль. Что делать, и что это такое, врачи говорят аллергия, но лечение назначают только эти мази

только на основе описания высыпаний сложно установить их природу. вероятнее всего это действительно аллергия. Врачи прописали вам правильное лечение и вам следует продолжить его.
какое питание получает ребенок на данный момент? какие новые продукты были введение в его рацион до появления сыпи?