28.02.2009 Евгения спрашивает:

Чем лечить диатез

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от шелушащегося пятна на щеке у ребенка 5 лет? Неделю пьет диазолин и мажем пятно болтушкой, но результата нет. Спасибо.

Обязательно проконсультируйтесь у дерматолога. Для диатеза нехарактерны высыпания в виде ограниченного пятна на одной щеке. Это больше напоминает лишай. Лечение лишая может быть назначено только дерматологом после установления истиной природы болезни.