18.05.2010 ирина спрашивает:

понос при прорезывании зубов

Здравствуйте.Ребёнку 9 мес.Поднялась температура до 40,вызвали скорую.Нас положили в инфекц.отд сказали что фарингит на следующий день краснота в горле пропала,но температура держалась 37-38.5.Кололи антибиотики на третий день всё прошло,в больнице нам сказали что это зубы,и мы пошли домой.Через два дня начался панос до пяти раз в день,поднималась температура до 38гр.Понос держиться уже три дня,ребёнок активный но ничего не ест только пьёт.Скажите может ли это быть реакцией на зубы и что делать?

Частый стул действительно может быть реакцией на прорезывание зубов, однако учитывая прежние подъемы температуры нельзя исключить и кишечную инфекцию. Продолжайте наблюдение за состоянием ребенка и снова обратитесь к врачу если понос усилится или не пройдет после того как ребенок перейдет на нормальную пищу. см. также Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни