28.02.2009 Виктория спрашивает:

Как помочь ребёнку при кашле и температуре?

Здравствуйте. Моему ребёнку 6 месяцев,заболел гриппом. Температура доходит до 38,5 ,мокрый кашель. Скажите пожалуйста можно ли растирать ребёнка спиртом и какие ещё могут быть компрессоры?

растирания это хороший метод снижения температуры, однако чистым спиртом растирать ребенка нельзя, так как это может вызвать ожог кожи. Вообще от растираний спиртом лучше отказаться. Для этих целей лучше подходит раствор столового уксуса (2 части воды на 1 часть уксуса).
Не допускайте повышения температуры выше 38,5. при необходимости используйте свечи с парацетамолом. Ни в коем случае не используйте аспирин!