18.05.2010 Мария спрашивает:

Возможно ли забеременеть за день до месячных?

Здравствуйте. За 1-2 дня до месячных был половой акт и порвался презерватив, какова возможность забеременеть? И скажите пожалуйста, на сколько вообще эффективен постинор?

Вероятность возникновения беременности в описанной вами ситуации не может быть исключена, в связи с чем, будет правильно использовать методы эктренной контрацепции. При условии правильного использования эффективность постинора составляет 80-95%. см. Постинор, Основные правила экстренной контрацепции