17.05.2010 Лина спрашивает:

Влияние рифампицина, этамбутола, изониазида при ранних сроках беременности.

Здравствуйте! У меня обнаружили фиброз лёгкого и в проф. целях провели курс противотуберкулёзными препаратами, на последней недели лечения я узнала, что у меня неделя беременности, как отразиться на ребёнке или лучше прервать беременность. Препараты не принемаю больше. Спасибо за ранее.

Противотуберкулезные препараты могут оказать негативное влияние на развитие плода особенно в первом триместре беременности, поэтому обязательно сообщите о проведенном лечении вашему врачу и посоветуйтесь с ним относительно целесообразности прерывания беременности.