17.05.2010 Евгения спрашивает:

у ребенка постоянно температура

Примерно месяц у моего ребенка держится температура 34-38. Ребенку 3,5 лет, ходим в сад. Когда температура поднялась в первый раз, пошли к врачу — врач осмотрел, в легких чисто, развел руками и сказал что все нормально, лечили противовирусными препаратами. Через неделю выписали без температуры. Еще через неделю температура снова поднялась, снова никаких симптомов. Лечили антибиотиками — аугментином. Через 10 дней выписали. Еще через 5 дней снова температура — 37,5, снова никаких симптомов, снова ребенок бодрый. Выписали анаферон. У ребенка, как и у меня с самого рождения большие гланды, но мне это никогда не мешало и болела я редко. Я уже не знаю что делать, это же не нормально, хотя она не жалуется ни на что и бодрая. Посоветуйте.

Скорее всего с ребенком действительно в порядке. Если температура не поднимается выше 37,5 и нет других симптомов то беспокоиться не стоит. см. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека