27.02.2009 Анастасия спрашивает:

лечение скарлатины у ребенка

Подскажите пожалуйста, ребенку 5,5 лет, вес 20 кг. Заболела скарлатиной легкой формы. Температура на первый день-39, на третий- 37.4. Сыпь-редкая. Два раза дала Сумамед 200/5мл( В первый день 5мл, второй-10мл).Через 3 часа начался понос. Врач прописала пить 5 дней по 10мл. Может стоить уменьшить дозу — по 5мл в течении 5дней? На сколько эфективен будет препарат при приеме 3 дней?

Здравствуйте
в современной практике лечения ЛОР заболеваний, в том числе и скарлатины используются короткие 3-5 дневные курсы сумамеда, при этом важно соблюдать назначенную врачом дозу антибиотика, так как в более меньших дозах лекарство может оказаться неэффективным.