17.05.2010 Татьяна спрашивает:

цефамед или цефтриаксон

Здравствуйте! У моего мужа одностороннее воспаление легких. Сначала вызвали скорую, фельдшер назначил цефтриаксон 1,0, кололи 5 дней. Значительных изменений не было. Пошли в платную клинику, врач выписала цефамед (насколько мне известно одно и то же) только ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница в цене и в производителях. Я попросила у нее разъяснений, мотивируя отстствием денег. Но она категорически назначила «цефамед». Скажите, можем ли мы брать «цефтриаксон» и пользоваться им для выздоровления?

Да, вы можете заменить цефамед на цефтриаксон, однако если лечение проведенное до сих пор на ваш взгляд оказалось малоэффективным, возможно вам вообще лучше сменить антибиотик. Вашему супругу делали повторный рентген? как он чувствует себя на данный момент?