27.02.2009 Инга спрашивает:

Пневмония

После ДТП, 3месяца назад, Я вылежала себе двухстороннюю пневмонию(посттравматическую). Температура была под 40, но на фоне раздробленного бедра и 8 сломанных ребер, не очень то пугало. Соответственно, о каком либо лечение, реч не шло, да и в травмотологии, где я находилась, ни кого,Ю это не волновало. Так вот сейчас, у меня температура под 40, и боли не в грудине, а наоборот, в области лопаток. Горло не болит, но кашель такой, что ощущение, что вылетят легкие, каждый вдох, становится, все болезненнее. Мне 32 года, я курю. И даже находясь в состоянии прикованности к кровати, курить не бросала. Как Вы предпологаете, это все та же пневмония(могла она пройти. сама, без какого то лечения). как ни как она же не простудная?

В вашем случае, по всей вероятности речь идет действительно о пневмонии, однако это не может быть та же пневмония, так как для пневмонии характерно острое течение и разрешение в течение нескольких недель.
Настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться у врача терапевта и принять курс лечения пневмонии. У людей ведущих малоподвижный образ жизни после перенесенной травмы пневмония может быть смертельно опасной.