27.02.2009 Марина спрашивает:

Температура 37,6 держится 8 дней

У девочки 14,5 лет восемь дней температура 37,6, иногда болит голова, жарко лицу и сухо в горле. До этого было обострение гастродоуденита, а также стоя на остановке, очень замерзла. Насморка, кашля, ангины нет. Анализы крови и мочи нормальные

Здравствуйте
вероятно длительное повышение температуры вызвано эпизодом простуды, однако нормальные показатели анализа крови и мочи и отсутствие каких-либо других симптомов указывают на отсутствие видимого очага инфекции. В таких случаях лечение лучше ограничить народными средствами.
Продолжайте следить за температурой и в случае если температура продержится еще 6-7 дней покажите ребенка врачу.