27.02.2009 Наталья спрашивает:

Сухой продолжительный кашель у ребенка

Дочери 9 лет. Зимой у нее после незначительной простуды, начинается сухой кашель. Не поддается никакому лечению — сиропы, бромгексин, бронхо-мунал, синекод, травы, беродуал и т.д. 4 года назад обследовались в краевой больнице — делали бронхоскопию, всевозможные анализы, узи, рентген — диагноз не поставили. На аллергию проверяли — нет. Кашель только днем, периодичность 10-15 сек, сухой (всегда), ночью ребенок спит спокойно.

Здравствуйте
в подобный случаях нужно проконсультироваться у пульмонолога для исключения бронхиальной астмы и у психотерапевта/невролога для исключения психогенного кашля.
Постарайтесь подробнее описать состояние ребенка, развитие симптомов и характеристики кашля — это даст нам возможность дать вам более полный ответ на ваши вопросы.