15.05.2010 Татьяна спрашивает:

фолликулярная киста

Мне 21 год, у меня обнаружили фолликулярную кисту примерно 4 месяца назад, ее размер составлял 3,4 см, определили по УЗИ.Врач сказал подойти позже, после менструации во второй день, но у меня так и получилось зайти снова в больницу. Киста у меня на левом яичники, и я не часто, но чувствую боль. Какие последствия всего этого, и может ли она сама исчезнуть во время менструации????? Возможно бесплодие??????

Подробные ответы на ваши вопросы вы найдете в статье, написанной нашими специалистами по вашему запросу: Все что нужно знать о кистах яичников и их лечении