15.05.2010 Ирина спрашивает:

Йод при увеличении вилочковой железы

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу употребления йода при увеличении вилочковой железы. У меня диагноз туберкулез легких. Помимо лечения химиотерапией, хочу добавить народные методы лечения. Существует настойка восковой моли, которая эффективна при лечении туберкулеза. Но данная настойка готовится на спирту с добавлением йода.Если обнаружено увеличение вилочковой железы, то насколько вредно или полезно употребление йода?

Йод не оказывает никакого влияния на вилочковую железу (тимус), но может влиять на щитовидную железу.
Мы рекомендуем вам использовать какие-либо народные средства, так как само по себе лечение от туберкулеза достаточно эффективно. По крайней мере на начинайте никакого лечения без разрешения вашего фтизиатра.
старайтесь лучше питаться, пить молоко, больше отдыхать — это поможет вам скорее выздороветь.