14.05.2010 марина спрашивает:

гепатит

В 2004 году мне ставили синдром жильбера.но в 2006 меня вызвали в больницу и сказали что у меня гепатит с.в анализах смотрят только уровень билирубина, он повышен остальные показатели в норме! узи внутренних органов показало что ни каких изменений нет! анализы на гепатит отрицательные, родила ребенка у него отрицательные анализы на гепатит. на основании чего мне могут поставить такой диагноз? и положены ли мне льготные лекарства,если я стою на учете по гепатиту? и что сделать чтоб меня сняли с учета?

Гепатит С это очень серьезный диагноз, поэтому у врачей которые его поставили должны быть неопровержимые доказательства в виде положительных маркеров гепатита С. Если вы сдавали анализы на маркеры гепатита С и все они (включая HVC)были отрицательными, то гепатита С у вас точно нет.
Если вы действительно больны гепатитом С и он находится в активной фазе может понадобиться лечение см. Лечение гепатита С , которое в некоторых случаях предоставляется по льготной программе.
Обязательно расспросите вашего врача на каком основании он поставил вам диагноз Гепатит С.