14.05.2010 Наталья спрашивает:

Атеросклероз сосудов нижних конечностей

У моей мамы сахарный диабет, стали болеть ноги, вчера была у врача ей проверяли кровоток в ступнях он почти отсутствует, от колена до ступней ослабленный. Подскажите, пожалуйсто чем можно полечиться и вообще что в этой ситуации делать. Заранее спасибо!

вам нужно как можно скорее показать мать ангиохирургу и вести постоянное наблюдение за состоянием кровотока в конечностях. Врач назначит вам дополнительное лечение, которое поможет улучшить циркуляцию крови.
Также сейчас следует очень строго следить за концентрацией глюкозы в крови и большой точностью соблюдать диету и лечение диабета. Длительное повышение уровня глюкозы в крови приведет к ухудшению кровообращения в ногах. см. также Осложнения сахарного диабета.