13.05.2010 Елена спрашивает:

Привики от полимиелита

Здравствуйте Мы живем в Киргизии Моей дочке 5 лет У меня такой вопрос Вот смотрю в ее медицинскую карточку Прививки от полиомиелита ей сделали через 11 дней после рождения -2 капли Затем когда ей исполнилось 3 месяца тоже 2 капли Затем еще через полтора с лишним месяца 2 капли и снова через чуть больше чем полтора месяца теже 2 капли — в итоге получается 4 раза Достаточно ли этого? Старались делать все прививки в срок когда нас оповещали ..но года 2 назад мы не пошли на какие-то капельки на сколько я помню говорили что это витамины Нужно ли моей дочке снова привиться в целях профилактики? С уважением Елена.

Учитывая недавние вспышки полиомиелита в восточных регионах повторная вакцинация против полиомиелита может быть очень полезной в вашем случае. Обязательно уточните у вашего участкового врача можете ли вы повторить прививку сейчас.