13.05.2010 Игорь спрашивает:

Лечение эпидидимита

У меня в правом яичке обнаружилось два плотных болезненных уплотнения. Врач-уролог у меня диагностировал эпидидимит (без проведения анализов). Назначил лечение: уколы «Алое экстракт жидкий», «Гепацеф» с «Лидокаином», врутремышечно: утром и вечером, и ещё два укола внутривенно впервые два дня лечения. А также назначил принимать по одной таблетке утром и вечером «Аспирин» и « Бисептол». Также назначил на день делать водочный компресс больного яичка, а на ночь компресс с «мазью Вишневского». Весь курс лечения на 10 дней. Вопрос правильно ли мне назначили лечение? P.S. На водочный компресс врач согласился после того как я его спросил как- же мне ездить на работу с компрессом Вишневского (ведь сейчас жарко и мазь имеет определённый неприятный запах, который будет распространятся и в транспорте и на работе). Не повредят ли мне эти компрессы? Заранее благодарен на консультацию Игорь.

Судя по описанию симптомов у вас действительно может быть эпидидимит. врач назначил вам правильное лечение, которое обязательно поможет вам. Компрессы не навредят вам, но и не принесут большой пользы (основное лечение — это прием антибиотиков), поэтому вы можете делать только компресс со спиртом.