13.05.2010 Валерий спрашивает:

Что делать если в стуле кровь?

Мне 47 лет. За последний месяц в стуле три раза появлялась ярко выраженная кровь. Последний раз кровь присутствовала в течении нескольких часов(вечером) Утром следов не было. что это может быть? какие меры можно принять самостоятельно? СПАСИБО

Присутствие в кале крови может быть признаком геморроя, трещины заднего прохода, опухолей кишечника или язвенного колита. Вам следует как можно скорее (не теряйте ни дня!) обратиться к врачу проктологу и пройти обследование. Любое промедление может быть очень опасным.