26.02.2009 Анна спрашивает:

Как быстрои эффективно вылечить грипп у молодого человека, 22 года?

У молодого человека по всем симптомам начался грипп. Был инкубационный период с усталостью и кашлем. Сегодня, возможно вчера вечером поднялась температура, сейчас 38,1-2. Слабость, ломота в теле, кашель. Пил на ночь молоко с медом и маслом. ночью был озноб, потоотделение. Есть тошнота. Сейчас пьет чай с лимоном , также сварила бульон. когда лучше его дать? и поможет ли Терафлю на ночь? и чем еще лечить, если завтра необходимо быть на ногах? если антибиотик, то какой? Заранее спасибо! Анна

Уважаемая Анна
вы все правильно делаете, но к сожалению не существует никаких способов быстрого излечения гриппа.
Суп больному гриппом можно давать в любое время. Терафлю и другие симптоматические средства по мере необходимости (во время повышения температуры, особенно вечером после 20 часов).
При гриппе антибиотики не показаны.
Будет хорошо если больной несколько дней проведет дома. Это ускорит выздоровление и снизит риск осложнений.