12.05.2010 Валентина спрашивает:

Мастоцитома левой голени

Здравствуйте! У моей дочери (2г.11 мес.) пятнышко на ножке, то краснеет, то желтеет.Дерматолог нас направила к сосудистому хирургу, он поставил диагноз мастоцитома и сказал наблюдаться у дерматолога. дерматолог выписала нам париадин, креон 10000, сенсабио-крем. А насчет рививок не знаем можно или нет? И чем купать ребенка?Еще у нас проблема -это запор, ходим по большому через 3 дня, а то и четыре.Делали узи брюшной полости-все нормально.Может ли из-за запора возникнуть распростр-е этой болячки?Спасибо.

Вы можете ставить ребенку прививки без всяких ограничений. Связь между запором и мастоцитомой очень маловероятна. Изучите наши рекомендации по лечению запора у детей в разделе Запор